NPO SOUTHJUVE FC すべては未来のために

スケジュール・マッチレポート

SOUTHJUVE 週間スケジュール

今週末の試合予定

今週末の試合予定になります。

7日(土)

5JAカップ3ブロック予選準決・決勝

会場さくら運動公園

集合時間9

終了時間13

対戦準決10:00UPFC

  決勝12:00

staff 神津長谷川池田佐々木

4年生トレーニング

会場大泉運動場(高架下)

集合時間15

終了時間17

staff 池田長谷ヒロ

3年生TRM

会場小金井公園グラウンド

集合時間13

終了時間18

対戦KSレオーネ

staff 幸毛

21年生・キンダートレーニング

会場大泉運動場(高架下)

集合時間1330

終了時間15

staff 長谷ヒロ池田

8日(日)

65年 三井リハウスリーグ

会場小竹小学校

集合時間13

終了時間1730

対戦14:00~練小

  16:00~小竹

staff 神津池田

有料駐車場をご利用ください。

4年生TRM

会場唐子中央公園

集合時間930

終了時間16

対戦アタドゥーラ

staff 幸毛

3年生トレーニング

会場大泉運動場(高架下)

集合時間15

終了時間17

staff 長谷ヒロ

21年生トレーニング

会場大泉運動場(高架下)

集合時間13

終了時間1430

staff 長谷ヒロ

カレンダー

過去のマッチ レポート

2018年 1月 日 学年 対戦チーム 会場 28日 3年生S招待大会 ★深谷SSS主催 ウインターカップ 優勝 籠原SS(熊谷市)、豊里SS(深谷市) 深谷市立 深谷小学校 20日 1・2・5年生 TRM 志木市 秋ヶ瀬運動公園 3・4年生TRM FC KAZO(加須市) 加須市 6年生TRM 練馬区 旧光が丘第七小 20日 1・2・4S・5年生 TRM 1・2年 みのべFC(草加市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 3年生S招待大会 ★ライゼカップ サウスユーベ主催 サンデーSC(東村山市)、御厨FC(足利市)、 FC85オールスターズ(江戸川区)、JFC FUTURO(横浜市) 鹿嶋アントラーズ、VITTORIAS FC(市原市)、 江南南SSS(熊谷市)、古河JSC(古河市)、Wings(千葉市) ZOZOPARK HONDA(千葉市) 6年生TRM 松丘FC(世田谷区) 世田谷区 砧公園 14日 1・2年生TRM 高井戸東SC(杉並区) 練馬区 希望が丘公園 3年生S招待大会 ★青梅新町招待 青梅市立 新町小学校 3~6年生TRM 3・4年 AC等々力(川崎市) 5年 Angelo(渋川市)、バロンドールFC(板橋区) 6年 Refino(清瀬市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 13日 3年生S招待大会 ★青梅新町招待 五日市FC(あきる野市)、小金井3K SC(小金井市) 青梅市立 新町小学校 6年生招待大会 ★第33回小平市協会長杯少年サッカー大会 順位決定トーナメント 小平FCイレブン(小平市) 小平市 小川西グランド 6日 6年生招待大会 ★第33回小平市協会長杯少年サッカー大会 Aブロック1位 FCジュベニール小平(小平市)、田無冨士見JSC(西東京市) 小平市 小川西グランド 5日 1・2年生冬季遠征 ★第10回 奥秩父“三峰山カップ”ちびっ子サッカー大会 1年 GETかみたの(秩父市)、TTK SC(東久留米市) 2年 GETかみたの、FC KAZO(加須市)、GET荒川(荒川区) 秩父市 荒川総合運動公園 2017年 12月 日 学年 対戦チーム 会場 27日 5年生招待大会 ★Refinoカップ 清瀬市 内山運動公園 26日 1・2年生招待大会 ★学園カップ 練馬区 さくら運動公園 23日 2年生TRM 上福岡少年少女SC(ふじみ野市) ふじみ野市立 福岡小学校 3年生TRM レアル狭山Jr(狭山市)、FCレガーロ(東村山市) ふじみ野市 荒川運動公園 4年生TRM 浜田山JSC、和田ブルドックSC(以上、杉並区)、 FCとんぼ(新宿区) 杉並区 和田堀公園 5年生TRM 浦安JFC(浦安市) 浦安市立 舞浜小学校 6年生TRM FCトリアネーロ町田(町田市) 23日 1~3年生TRM 1年 大泉ロッソFC(練馬区) 2年 EC FUJIMINO(ふじみ野市)、GET SS 3年 ストロングボーイズSS(府中市) ふじみ野市 荒川運動公園 4年生招待大会 ★わんぱく大会夏の陣 延期分 大和北FC(東大和市)、川越ひまわりSC(川越市)、 北坂戸SC(坂戸市) 川越市 八瀬大橋緑地 5年生招待大会 ★駿河大学カップ 3位 草加東SSS(草加市)、尾間木SSS(さいたま市)、 上尾朝日FC(上尾市)、NFC Krein 駿河大学 (飯能市) 6年生招待大会 ★コスモ招待 決勝トーナメント 小柳まむし坂SC(府中市) 武蔵野市 武蔵野中央公園 17日 1年生TRM 光が丘SCカナリーズ(練馬区) 練馬区 学校教育 支援センター 2・4年生TRM 新座西堀キッカーズ(新座市) ふじみ野市 荒川運動公園 3・5年生TRM 3年 NEOS FC(さいたま市) 5年 PELADA FC(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 6年生TRM アーセナルSS市川(市川市) 北市川FF (市川市) 16日 1年生招待大会 ★光和杯 準優勝 光和イレブン、南光SC、関町北小課外SC、大泉ロッソFC、 FC大泉学園(以上、練馬区)、BOA SC(中野区) 練馬区立 光和小学校 2年生TRM 修徳FC(葛飾区) 秋ヶ瀬公園 (さいたま市) 3・5年生TRM 不二SC(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4年生TRM FCみずほ2001(東京都瑞穂町) 瑞穂町立 瑞穂第五小学校 6年生招待大会 ★コスモ招待 予選リーグ1位 梧桐FC、境南SC(以上、武蔵野市)、所沢ウイングスFC(所沢市) 武蔵野市 武蔵野中央公園 10日 2年生招待大会 ★FC小川招待大会 FC85オールスターズ(江戸川区)、小平FCイレブン(小平市) 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、FC大泉学園(練馬区) 西原少年SC(西東京市) 明治学院 東村山中学校 3年生S TRM 江南南SSS(熊谷市)、FC大泉学園 熊谷市 江南総合公園 3~5年生TRM 3・4年 向山SS(練馬区) 5年 FCコリオーラ(川越市) 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園 6年生 大泉地区大会 ★大泉地区大会 優勝 サンファンFC、大一JFC、オオキタFC、FC大泉学園 (以上、練馬区) 練馬区立 大泉桜学園 3日 1~4年生TRM 1・2年 王一FC(北区) 3年 クリアージュFCロッキー(足立区)、松林少年SC(羽村市) 4年 国立SSS(国立市) ふじみ野市 荒川運動公園 5年生TRM 小金井3K SC(小金井市)、芝南SC(川口市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 6年生TRM FCリリー(水戸市) リリースポーツ クラブ(水戸市) 2日 1~3年生TRM みのべFC(草加市)、プルチーニFC(川崎市) 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園 3年生S TRM 高島平SC(板橋区)、大森FC(大田区) 練馬区 希望が丘公園 5年生TRM 石神井SC(練馬区) 練馬区 さくら運動公園 6年生招待大会 ★さいわい招待 立川市 砂川中央グランド 2017年 11月 日 学年 対戦チーム 会場 26日 1年生TRM 光和SC(練馬区) 練馬区 希望が丘公園 2~4年生TRM 2年 安行東SS(川口市)、国分寺第五SC(国分寺市) 3年 フットボーリスタ、光が丘カナリーズ(練馬区) 4年 国分寺第五、UPFC(練馬区) 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園 5年生招待大会 ★西砂招待大会 立川市立 西砂小学校 6年生招待大会 ★小菅杯 荒川小菅球技場 (葛飾区) 25日 1年生TRM 南光SC(練馬区) 練馬区 光が丘第七小跡地 2・3年生TRM FCトリアネーロ町田(町田市)、ヴィルトゥスSC(北区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 5年生招待大会 ★西砂招待大会 西原少年SC(西東京市)鑓水SC(八王子市)、 西砂青少年SC(立川市) 立川市立 西砂小学校 6年生招待大会 ★小菅杯 修徳FC(葛飾区)、富士見丘少年蹴球団(杉並区)、 新座片山FC(新座市) 荒川小菅球技場 (葛飾区) 23日 3年生招待大会 ★修徳カップ 本田FC、修徳FC(以上、葛飾区)、 沼南JFC(柏市)、入二FC(大田区) 修徳高校 19日 1・2年生TRM 立川九小SC、羽衣一SC(以上、立川市)、 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町) 立川市立 第六小学校 3年生TRM 高砂SC(葛飾区)、鑓水SC(八王子市) 葛飾区立 高砂中学校 4年生TRM 町田JFC(町田市) ふじみ野市 荒川運動公園 5・6年生TRM 高島平SC(板橋区) 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園 18日 1・3年生TRM 上尾朝日FC(上尾市) 上尾市立 上平北小学校 2年生TRM FC85オールスターズ 西東京市立 谷戸小学校 12日 2年生TRM 小平ウエストスター(小平市) 小平市立 小平第十三小学校 3年生TRM FCリアン(蓮田市) 蓮田市 総合市民グランド 5年生TRM 城北アスカFC(北区) 北区立 袋小学校 11日 6年生 中央大会 ★第41回全日本少年サッカー東京都中央大会 1回戦 リバティーFC(中野区) 1-1(PK7-8) 小石川運動場 (文京区) 5日 1年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町) 瑞穂町営 少年サッカー場 2年生TRM 渋谷東部JFC(渋谷区) 渋谷区立 加計塚小学校 3年生TRM レアル狭山Jr(狭山市)、FC藤沢北(入間市) タムラ製作所 狭山スポーツC 4年生招待大会 ★ニコニコ杯 久米川小FC(東村山市)、杉並FC(杉並区) 5年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町) 瑞穂町営 少年サッカー場 6年生TRM JFC FUTURO(横浜市) 4日 1・2年生TRM 川越福原SC(川越市)、武蔵丘FC(世田谷区) スポーツパーク 福原(川越市) 3年生TRM 石神井SC(練馬区)、新座西堀キッカーズ(新座市)、 FCフェニックス品川(品川区) 練馬区 希望が丘公園 4年生遠征 ★マイボカップ アクティブ柏、リバプール、スカイ二砂、 高井戸東、壬生アマドール、VESPAS 丸山運動広場 (南房総市) 5年生TRM FCみずほ2001(東京都瑞穂町)、FCリガール(荒川区) 瑞穂町立 瑞穂第五小学校 6年生 全少3B予選 準決勝 FCベガ(練馬区) 4-0 決勝  JCJ(練馬区) 2-2(PK1-2) 練馬区 さくら運動公園 3日 2年生TRM 町田JFCスクール(藤野台、図師、SSS、桜町)(町田市) 町田市立 忠生第三小学校 3年生S招待大会 ★ニコニコ杯 4年生遠征 ★マイボカップ 丸山運動広場 (南房総市) 6年生 全少3B予選 準々決勝 石神井小FC(練馬区) 9-0 練馬区 さくら運動公園 2017年 10月 日 学年 対戦チーム 会場 28日 2年生TRM FC KAZO(加須市) 加須市民運動公園 (加須市) 3年生TRM FCリガール(荒川区) あらかわ遊園 運動場(荒川区) 6年生TRM If Levante FC(桶川市)、レスト戸田FC(戸田市)、 上尾東SSS(上尾市)、浜田山JSC(杉並区) 桶川市新小針領家 グラウンド 15日 3B U-12リーグ ★3B U-12リーグ 1位決定戦 JCJ(練馬区) 清瀬市 内山運動公園 9日 2・6年生TRM 2年 FC栗島OPUSONE(足立区)、FC多摩川Jr(昭島市) 6年 FC多摩川Jr、府ロクSC(府中市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 3年生S招待大会 ★若草招待大会 国立SSS(国立市)、小平ウエストスター(小平市)、 若草FC(青梅市)、小柳まむし坂SC(府中市) 青梅市立 霞台小学校 4年生TRM ドラゴンズ柏SC(柏市)、エクセレントフィートFC(さいたま市) 柏市立 柏の葉小学校 5・6年生TRM 5年 ロッサドールFFC(ひたちなか市) エスペランサMOKA(真岡市)、バンディッツいわきFC(いわき市) 6年 ロッサドールFFC、細谷SC(宇都宮市)、エスペランサMOKA バンディッツいわきFC ひたちなか市 石川運動ひろば 8日 1・2・3年生TRM 1・2年 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町) 3年 瑞穂三小SC、青梅新町FC(青梅市) ふじみ野市 荒川運動公園 5年生TRM 杉並アヤックス(杉並区) 杉並区立 井荻中学校 6年生S招待大会 ★PANDIANI CUP(FC LEEZU FUTABA招待) 優勝 FC GOLAZO(稲城市)、三鷹五小SC(三鷹市)、 Una Primavera(練馬区) 三鷹市 井口特設グランド 1日 1・2年生TRM FC REAL(川越市) 川越市 上戸運動公園 3年生TRM 松林少年SC(羽村市) 羽村市立 松林小学校 4年生TRM プログレッソTCF(稲城市) 稲城市 ふれんど平尾 5年生TRM 小平FCイレブン(小平市)、滝山JFC(東久留米市) こみねFC(西東京市) 小平市立 小平第十一小学校 6年生TRM プログレッソTCF、バディSC(世田谷区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 2017年 9月 日 学年 対戦チーム 会場 30日 1・2年生TRM FC.GIUSTI Jr(世田谷区) 狛江市 多摩川緑地公園 3・6年生TRM 3年 立川九小SC(立川市)、FC大泉学園(練馬区)、    杉並アヤックス(杉並区) 6年 FC85オールスターズ(葛飾区)、EC FUJIMINO(ふじみ野市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4・5年生TRM FC.COLORS(八王子市) ルネサス 武蔵事業所 6年生TRM FC85オールスターズ ふじみ野市 荒川運動公園 24日 1年生招待大会 ★羽衣一招待 立川九小SC(立川市)、東京NOBIDOME FC(東村山市) 青梅2FC(青梅市)、国立二小SC(国立市) 拝島第二小FC(昭島市) 立川市立 第六小学校 2・3・4・6年生 東京成徳招待 2年 小松川SC(江戸川区)、セボジータス(北区) 準優勝 3年 小松川、SCエストレラ(北区) 4年 小松川SC、SCエストレラ 優勝 6年 小松川SC、セポジータス 優勝 東京成徳大学高校 5年生S 鹿嶋フェスタ 2ndトーナメント2位 はくつるFC(さいたま市)、尾間木SSS(さいたま市)、 エスフェローザ八千代(八千代市) 茨城県神栖市 23日 5年生S 鹿嶋フェスタ エクセレントフィートFC(さいたま市)、 エスフェローザ八千代(八千代市)、上尾朝日FC(上尾市) 4・6年生TRM 4年 若草FC(青梅市)、小金井3K SC(小金井市) 6年 小平八小アベリアFC(小平市) 志木市 荒川運動公園 18日 1・3・4年生TRM 1・3年 立川九小SC(立川市) 4年 南千住サッカー広場(荒川区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 2年生TRM 町田JFC・(町田第一S、藤野台S、境川S)(町田市) 星ヶ丘SC(相模原市) 町田市立 忠生第三小学校 6年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市)、川越バッハロー(川越市) にっさいFC(坂戸市) ふじみ野市 多目的グランド 16日 1・2年生TRM バディSC江東(江東区) ふじみ野市 荒川運動公園 5年生TRM ヴィットーリアスFC(市原市) 辰巳台西グランド (市原市) 6年生TRM 鷹の台ファイターズ(小平市)、国分寺第五SC(国分寺市) 保谷東SS(西東京市) 小平元気村 おがわ東 4・6年生TRM 4年 立川九小SC(立川市)、ZION FC(武蔵村山市) 6年 レジスタFC(八潮市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 10日 1・6年生TRM 1年 FCレガーロ(東村山市)、ブルーファイターズSC(台東区) 6年 FCレガーロ、FC KAZO(加須市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 2年生TRM 新座西堀キッカーズ(新座市) 練馬区 学校教育 支援センター 3年生TRM FCエスペランサ(世田谷区) 学芸大付属 世田谷小学校 5年生TRM FC多摩川Jr(昭島市) 昭島市 くじら運動公園 6年生TRM 扇FC(入間市)、鶴ヶ島サザンキッカーズ(鶴ヶ島市)、 飯能ジュニアSSS(飯能市)、藤沢レッヅSC(入間市) 県立入間わかくさ 高等特別支援学校 3日 2年生TRM 石神井SC(練馬区) 練馬区 学校教育 支援センター 3・4年生TRM 草加遊馬キッカーズ(草加市) 吉川公園 サッカー場 5年生TRM FCアビリスタ(川口市)、レジスタFC(八潮市) 川口市立 東本郷小学校 6年生招待大会 ★町田JFCサマーカップ 優勝 町田JFC境川・SSS(町田市)、K9FC(国分寺市) 町田市 相原中央 グラウンド 2日 3・4年生TRM 若草FC(青梅市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 3B U-12リーグ PELADA FC(練馬区) 練馬区 さくら運動公園 2017年 8月 日 学年 対戦チーム 会場 28日 5年生招待大会 ★石神井招待大会 3位 石神井SC(練馬区)、FC宗岡(志木市)、 FCレガーロ(東村山市) 練馬区 さくら運動公園 6年生S招待大会 ★Refinoカップ 優勝 FC大泉学園(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 27日 3・4・5年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 3B U-12リーグ 不二SC(練馬区) 練馬区 さくら運動公園 26日 1・2年生招待大会 ★アタドゥーラ招待大会 1年 金山FC(坂戸市)、FC栗島OPUSONE(足立区)、 御厨FC(足利市) 2年 FC栗島OPUSONE、川越ヤンガース(川越市)、 御厨FC 東松山市 唐子中央公園 3・4年生TRM GROW FC(足立区)、砧南小SSC(世田谷区) ふじみ野市 荒川運動公園 5年生S招待大会 ★Wings招待大会 鹿島アントラーズ、FCアビリスタ(川口市)、 FC高津(八千代市) エスタディオ サンフット(千葉市) 6年生TRM FC.PROUD(北区) 練馬区 希望が丘公園 25日 3年生サウスカップ 招待チーム 江南南SS(熊谷市)、中野島FC(川崎市) Wings(千葉市)、府ロクSC(府中市)、 エクセレントフィートFC(さいたま市) FCトリアネーロ町田(町田市) ふじみ野市 荒川運動公園 24日 4年生サウスカップ 招待チーム 中野島FC(川崎市)、FCトリアネーロ町田(町田市) FCアビリスタ(川口市)、アーセナルSS市川(市川市) 大森FC(大田区)、FC85オールスターズ(葛飾区) GRANDE FC(さいたま市) ふじみ野市 荒川運動公園 22日 6年生S フットサル大会 ★バモスフットサル大会 バモス東京フットサルクラブ、五本木FC(以上、目黒区) 太子堂SC(世田谷区)、ドリームスSC(大田区) 目黒区民センター 体育館 20日 2年生サウスカップ 江南南SS(熊谷市)、SCH.FC(横浜市)、 ヌドゥグラティ三条FC(三条市)、御厨FC(足利市)、 小平ウエストスター(小平市) ふじみ野市 荒川運動公園 3・4年生TRM 3年 FCリガール(荒川区) 4年 FCリガール、立川九小SC(立川市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 19日 3年生TRM ゼウシスSC(埼玉県杉戸町) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4年生TRM 王一FC(北区) 赤羽スポーツの森 公園(北区) 5年生TRM FC Gois YANAKA(春日部市) 春日部市立 武里西小学校 6年生Sアントラーズ カップ予選 三笠山はまなす グランド(鹿嶋市) 18日 1・2年生大会合宿 ★尾瀬チビフェス PELADA FC(練馬区)、FCレガウ(杉並区)、 TTK SC(東久留米市)、鴻巣ラホージャFC(鴻巣市)、 GET SS、EC FUJIMINO(ふじみ野市) 群馬県片品村 5年生サウスカップ 鹿島アントラーズ、さいわいFC(立川市) FC85オールスターズ(葛飾区)、バディSC(世田谷区) アーセナルSS市川(市川市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 17日 1・2年生大会合宿 ★尾瀬チビフェス 群馬県片品村 6年生S招待大会 ★鑓水招待大会 中野島FC(川崎市)、FC多摩(多摩市)、 浜田山JSC(杉並区) 八王子市 戸吹スポーツ公園 11日 5・6年生大会合宿 ★信州サマーフェスティバル 松本山雅FC、フォルツァ松本FC、F.C.CEDAC、筑摩野SSS (以上、松本市)、NPICエレンシア(長野市) アルティスタ東御(東御市)、FC城西(岐阜市) モノリスFC(江南市)、FCアンフィニ(可児市) ヴァンフォーレ八ヶ岳(北杜市) FCラーゴ河口湖(山梨県河口湖町) フォルトゥナSC(南アルプス市) プリメーラ御殿場FC(御殿場市) FCラルクヴェール千葉(千葉市) VIVAIO船橋SC(船橋市)、Grant FC(日野市) 前橋ジュニア(前橋市)、PALAISTRA(高崎市) FCトリアネーロ町田(町田市)、FCコリオーラ(川越市) ヴェルフェたかはら那須(矢板市) 長野県塩尻市 10日 9日 7日 5年生招待大会 ★KSCウエルネス招待大会 優勝 KSCウエルネスFC(葛飾区)、SKFC(新宿区) 古千谷FC、クリアージュFCロッキー(以上、足立区) 葛飾区 柴又球技場 6日 3・4・6年生 大会合宿 ★ジュエン ゾマーカップ 3・4年 参加チーム FC芝山クルセイド(船橋市)、さいわいFC(立川市)、 FC LEEZU FUTABA(三鷹市)KAZU SC(横浜市) 城二ユナイテッド(品川区)、FC LEEZU(葛飾区) 東京BIGスポーツJrFC(調布市) 6年 参加チーム ソルシエロFC(葛飾区)、FCアンビシャス(品川区) FC小田原(小田原市)、FC LEEZU FUTABA 所沢ウィングスFC(所沢市)、さいわいFC、芝山クルセイド 城二ユナイテッド、FC LEEZU 千葉県白子町 2・3年生TRM 5・6年生TRM 3B U-12リーグ 2・3年  5・6年 尾間木SSS(さいたま市) U-12リーグ 練馬小少年SC(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 5日 3・4・6年生 大会合宿 ★ジュエン ゾマーカップ 千葉県白子町 2年生TRM 金山FC(坂戸市) かなやま幼稚園 (坂戸市) 3B U-12リーグ 開一小FC(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4日 3・4・6年生 大会合宿 ★ジュエン ゾマーカップ 千葉県白子町 5年生大会合宿 ★FUTURO強化リーグU-11 JFC FUTURO(横浜市)、入二FC(大田区) ビアンコーネ福島(郡山市)、FC.GIUSTI Jr(世田谷区) シルクロードSC(八王子市)、VITTORIAS FC(市原市) 柏レイソル長生、ヴィトーリア目黒FC(目黒区) club F3(新潟市)、PALAISTRA(高崎市) 群馬県片品村 3日 5年生大会合宿 ★FUTURO強化リーグU-11 2日 4年生大会合宿 ★FUTURO強化リーグU-10 JFC FUTURO(横浜市)、入二FC(大田区) 中野島FC(川崎市)、FCトリアネーロ町田(町田市) ESTRELLAS.FC、ビアンコーネ福島(以上、郡山市) PALAISTRA(高崎市) 5年生大会合宿 ★FUTURO強化リーグU-11 1日 3年生招待大会 ★WAKAMIYA CUP 中野区 妙正寺川公園 4年生大会合宿 ★FUTURO強化リーグU-10 群馬県片品村 2017年 7月 日 学年 対戦チーム 会場 31日 4年生大会合宿 ★FUTURO強化リーグU-10 群馬県片品村 30日 2年生TRM 小平ウエストスター(小平市) 3年生招待大会 ★小金井3K招待大会 3位 小金井3K SC(小金井市)、飛田給FC(調布市) 小金井市立 小金井第三小学校 3B U-12リーグ 中西バーバリアンSC(練馬区) 清瀬市 内山運動公園 29日 1・2年生TRM 栄SSS、朝志ヶ丘SC(以上、朝霞市)、FC宗岡(志木市) 朝霞市立 第七小学校 4年生S招待大会 ★高階イレブンス招待大会 扇FC(入間市)、北本キッカーズSSS(北本市) 霞ケ関東運動場 5年生TRM 町田JFC(町田市) 町田市立 図師小学校 6年生TRM 志木市 秋ヶ瀬運動公園 28日 5年生S招待大会 ★アーセナルカップ 北市川フットボール フィールド 27日 4年生S招待大会 ★アーセナルカップ 北市川フットボール フィールド 6年生S招待大会 ★ファイテンカップ レジスタFC(八潮市)、FCトリム(松戸市)、 ダイナモ川越東FC(川越市)、カナリーニョFC(柏市)、 FCヴァリエ都留(都留市) 茨城県 波崎 26日 6年生S招待大会 3年生S招待大会 ★アーセナルカップ 北市川フットボール フィールド 25日 6年生TRM サンデーSC(東村山市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 24日 5・6年生TRM 5年 FCカーニョ(越谷市)、住吉SC(葛飾区) 6年 サンデーSC(東村山市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 23日 3・5年生TRM 3年 JCJ(練馬区)FC KAZO(加須市) 5年 白百合SC(八王子市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4S・5年生TRM こみねFC(西東京市) 小金井公園 (小金井市) 6年生TRM 若草FC(青梅市)、ARTE八王子FC、鑓水SC(以上、八王子市) 青梅市立 霞台小学校 3B U-12リーグ 南光SC(練馬区) 和光市 荒川河川敷運動公園 22日 1~3年生TRM 1年 FCトリアネーロ町田(町田市) 2年 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、FCトリアネーロ町田 3年 UPFC(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 3・6年生TRM FC大間窪、NEXO東京FC、立会DFC(以上、品川区) 品川区 八潮公園多目的広場 4S・5年生TRM 府中4BK SC(府中市)、三鷹七小キッカーズ(三鷹市) 府中市立 府中第四小学校 5年生S招待大会 ダイナモ川越東FC(川越市)、あざみ野FC(横浜市)、 トリプレッタSC(松戸市) 加須市民運動公園 多目的広場 6年生TRM 西砂青少年SC(立川市)、川鶴FC(川越市)、 浜田山JSC(杉並区)、東京NOBIDOME FC(東村山市) 立川市立 西砂小学校 17日 2・3年生TRM 2年  3年 立川九小SC(立川市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 U-10S招待大会 ★修徳ゴリカップ 修徳高校 5・6年生TRM 明和蹴球倶楽部(杉並区)、府ロクSC(府中市) 三芳グランド (埼玉県三芳町) U-12S TRM FCトリアネーロ町田(町田市)、滝山JFC(東久留米市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 16日 1年生TRM 新座西堀キッカーズ(新座市)、立川九小SC(立川市)、 FCレガーラ(川口市) 新座市 多目的グランド 2年生招待大会 ★立九フェスティバル 立川九小SC、烏山北FC(世田谷区) 昭和記念公園 運動広場(立川市) 4・6年生TRM 4年 上尾朝日FC(上尾市) 6年 アヴェントゥーラ川口(川口市) 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園 5年生TRM 多摩SC(多摩市) 多摩市 旧北貝取小学校 6年生招待大会 ★Wakaba招待 大空SC(昭島市)、NEO REVO(日野市) 自治大学校 (立川市) 15日 1年生TRM KIDSPOWER.SC(所沢市) 所沢市 芸術総合高校 3年生招待大会 ★白百合招待大会 白百合SC(八王子市)、シラユリFC(相模原市)、 リヴェールFC(上野原市) 元八王子 市民グランド 3年生招待大会 ★青梅2SC招待大会 高尾SC(八王子市)、小柳まむし坂SC(府中市) 明星大学青梅校舎 5・6年生TRM クリアージュFC(足立区) 足立区立 高野小学校 U-12 3Bリーグ 光が丘FCドラゴン、南田中SC(以上、練馬区) 和光市 荒川河川敷 運動公園 9日 1年生TRM FC大泉学園(練馬区)、レスト戸田FC(戸田市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 2・3年生TRM FC KAZO(加須市) 加須市 大利根公園 運動広場 5年生TRM 新座片山FC(新座市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 6年生TRM 金山FC(坂戸市)、パルケFC前橋(前橋市)、 FC.PROUD(北区) 坂戸市 第二多目的 グラウンド 6年生TRM JFC FUTURO(横浜市)、FCトッカーノ(世田谷区)、 サンデーSC(東村山市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 8日 3年生TRM Refino(清瀬市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4年生TRM 府中4BK SC(府中市) 府中市立 府中第四小学校 U-12S TRM 立川九小SC(立川市)、FC Bonos Meguro(目黒区)、 城北アスカFC(北区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 2日 1・2年生TRM 1年 新座第四SSS(新座市) 2年 高井戸東SC(杉並区)、PELADA FC(練馬区) 練馬区 希望が丘公園 3年生招待大会 ★わんぱく大会 準優勝 北本キッカーズSSS(北本市)、上尾大石SSS(上尾市)、 はむら少年SC(羽村市)、高階イレブンスSS(川越市) 川越市立 寺尾小学校 3・4年生TRM 王一FC(北区)、FC大泉学園(練馬区)、FC千代田(千代田区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 5年生TRM FCムサシ(練馬区) 練馬区 大泉さくら運動公園 6年生TRM 尾間木SSS、浦和土合SSS(以上、さいたま市)、 御厨FC(足利市) さいたま市 荒川総合運動公園 1日 2年生TRM FCトッカーノ(世田谷区) ヤスフットサル スタジアム世田谷 4年生招待大会 ★アミーゴカップ 3位 ARTE八王子FC(八王子市)、北本キッカーズSSS(北本市) 東住吉SC(川崎市)、エクセレントフィートFC(さいたま市) 大宮健保グランド (さいたま市) 6年生招待大会 ★アミーゴカップ 和田ブルドックSC(杉並区)、トラストユナイテッドFC(文京区) アミーゴFC(板橋区) 2017年 6月 日 学年 対戦チーム 会場 25日 6年生TRM さいわいFC(立川市) 立川市 砂川中央グランド 24日 1・3・4年生TRM 1・4年 城北アスカFC(北区) 3年  青梅新町FC(青梅市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 2・4年生TRM 2年 和田ブルドックSC(杉並区)、松原SC(世田谷区) 4年 和田ブルドックSC、リバティFC(中野区) 立川市立 第六小学校 5年生TRM Wings(千葉市) エスタディオ サンフット(千葉市) 6年生TRM 新座片山FC(新座市) 大泉さくら運動公園 (練馬区) 18日 2・3年生TRM プレジールSC入間(入間市) 入間市 黒須市民運動場 3年生S招待大会 ★羽衣1招待大会 あざみ野、むさしの、北山、江南南 立川市立 第六小学校 4年生招待大会 ★アタドゥーラ招待大会 東松山アタドゥーラFC(東松山市)、Refino(清瀬市)、 アラディオーロ(熊谷市)、エスペランサ総和FC(古河市)、 PELADA FC(練馬区) 東松山市 唐子中央公園 5年生招待大会 ★学園東ミラクルキッカーズ招待大会 優勝 こみねFC(西東京市)、学園東小MK(小平市)、 浜田山JSC(杉並区) 小平市立 学園東小学校 U-12 TRM 西砂青少年SC(立川市)、AZ'86東京青梅(青梅市) 立川市立 西砂小学校 17日 1年生TRM FC大泉学園(練馬区)、FC千代田(千代田区) 練馬区立 大泉学園小学校 2年生TRM 石神井SC(練馬区) 練馬総合運動場 3年生TRM 白百合SC(八王子市) 八王子市立 船田小学校 4年生TRM 小平ウエストスター(小平市)、学園東小MK(小平市) 小平市 小川西グランド 5年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市)、WASEDA UNITED(国分寺市) エクセレントフィートFC(さいたま市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 U-12 3Bリーグ 立野グリーンズ(練馬区) 練馬総合運動場 U-12 TRM 白百合SC(八王子市) 元八王子 町会グランド 11日 2年生TRM 小平ウエストスター(小平市) 小平市立 小平第十三小学校 3・4年生TRM FC VELSA(蓮田市) 春日部市立 豊野小学校 5・6年生TRM 杉並シーダーズ(杉並区) ふじみ野市 荒川運動公園 U-12S TRM 古河JSC(古河市)、越谷サンシンSSS(越谷市) リバーフィールド 古河(古河市) 10日 3S・4年生TRM GRANDE FC(さいたま市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 5年生TRM 浜田山JSC(杉並区)、FC深川レインボーズ(江東区) 杉並区立 浜田山小学校 U-12 3Bリーグ ペガサスFC、北町少年SC(以上、練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4日 1年生招待大会 ★としまえんカップ FCトリプレッタ(渋谷区)、Una Primavera FC(練馬区)、 FCレオヴィスタ町田(町田市) 豊島園 フットサルコート 3~6年生TRM 3S・4年 アミーゴFC(板橋区)、学園東小MK(小平市) 5・6年 MIYAKAMI FC(相模原市)、立川九小SC(立川市) ふじみ野市 荒川運動公園 U-12招待大会 ★アントラーズカップ 浦和三室SSS(さいたま市)、ドラゴンズ柏SC(柏市) 茨城県神栖市 3日 2年生招待大会 ★としまえんカップ 西原少年SC(西東京市)、烏山北FC(世田谷区)、 東京小山FC(町田市) 豊島園 フットサルコート 3・5・6年生TRM 3年 PELADA FC(練馬区)、MIP FC(世田谷区) 5・6年 川越福原SC(川越市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 U-12招待大会 ★アントラーズカップ エスフェローザ八千代(八千代市)、FCリリー(水戸市)、 レッドクローバーSC(茂原市)、 いわきアビラーション(いわき市) 茨城県神栖市 2017年 5月 日 学年 対戦チーム 会場 28日 1・2年生TRM 朝志ヶ丘SSS(朝霞市) 朝霞市立第七小学校 5年生TRM NEO REVO(日野市)、FC.COLORS(八王子市)、 サンデーSC(東村山市) 日野市立第四小学校 3・4・6年生TRM Refino(清瀬市) 内山運動公園 (清瀬市) 27日 5・6年生TRM 戸越FC(品川区) 、ヴィットーリアスFC(市原市) 大泉さくら運動公園 (練馬区) 21日 1~3年生TRM 青梅2FC(青梅市)、羽衣一SC(立川市) 明星大学青梅校舎 3年生S招待大会 ★上尾朝日招待大会 長鶴SSS(鶴ヶ島市)、越谷サンシンSSS(越谷市)、 大宮早起きSSS(さいたま市) 上尾運動公園 (上尾市) 5年生招待大会 ★西砂青少年招待大会 立川市立 西砂小学校 20日 1・3年生TRM 1年 リバティFC(中野区) 3年 エクセレントフィートFC(さいたま市) ふじみ野市 荒川運動公園 5年生 試し合いリーグ KIDSPOWER.SC(所沢市) 所沢市 北野総合グランド 2・4・6年生TRM 2年 城北アスカFC(北区) 4年 杉並アヤックス(杉並区)、    ブルーファイターズSC(台東区) 6年 高島平SC(板橋区) 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園 U-12 WC関東予選 ★ワールドチャレンジ 街クラブ予選 関東予選 アーセナルSS市川(市川市)、レジスタFC(八潮市)、 大森FC(大田区) 南豊ヶ丘フィールド (多摩市) 14日 2年生招待大会 ★上尾朝日招待大会 3位 FCチベッタ深谷(深谷市)、松伏FC(埼玉県松伏町)、 大増サンライズ(春日部市)、 浦和三室SSS、尾間木SSS(以上、さいたま市) 上尾運動公園 (上尾市) 3年生TRM クリアージュFC(足立区) 足立区立 鹿浜西小学校 4・5年生TRM 大森FC(大田区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 6年生TRM 町田JFC(町田第一、図師)(町田市) 町田市立 図師小学校 U-12S TRM 鑓水SC(八王子市)、西砂青少年SC(立川市)、 滝山JFC(東久留米市) 八王子市 戸吹スポーツ公園 7日 1年生TRM PELADA FC(練馬区)、柳崎SCJ(川口市) 練馬フットボール パーク 2・4・6年生TRM 2年 烏山北FC(世田谷区) 4年 東久留米キッカーズ(東久留米市) 6年 浦和仲町SS(さいたま市) ふじみ野市 荒川運動公園 3年生TRM FC大泉学園(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 5年生TRM 立川九小SC(立川市)、さぎぬまSC(川崎市) 立川市 中里多目的運動広場 U-12S TRM 府中4BK SC(府中市) 府中市 少年サッカー場 6日 3年生招待大会 ★アーセナルカップ エクセレントフィートFC(さいたま市)、高島平SC(板橋区)、 FC栗島OPUSONE(足立区) 北市川フットボール フィールド 4年生TRM 栄SC(朝霞市)、仲町FC、PELADA FC(以上、練馬区)、 FCレパード(板橋区) 朝霞市 上野荒川運動公園 6年生TRM 松丘FC(世田谷区) 砧公園 小サッカー場 2・3・5・6年生 TRM 2年 朝志ヶ丘SSS(朝霞市) 3年 EC FUJIMINO(ふじみ野市) 5・6年 EC FUJIMINO、プログレッソSC(朝霞市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 5日 2年生招待大会 ★小平ウエストスター招待 順位戦 準優勝 エルマーズFC(府中市)、小平FCイレブン(小平市)、 立川九小SC(立川市)、光華SCS(昭島市) 花小金井ケルンチュ フットサルパーク 4年生TRM 西砂青少年SC(立川市)、清水北FC(八王子市) 立川市立 西砂小学校 6年生TRM 光ヶ丘SCカナリーズ(練馬区) 練馬区立 光ヶ丘春の風小学校 6年生招待大会 ★上尾朝日招待大会 鴻巣ジュニアSC(鴻巣市)、アラディオーロ(熊谷市)、 プログレッソSC(朝霞市) 上尾市立 上平北小学校 4日 2年生招待大会 ★小平ウエストスター招待 予選リーグ Bグループ1位 東京NOBIDOME FC(東村山市)、 学園東小ミラクルキッズ(小平市)、小柳まむし坂SC(府中市) 小平市立 小平第十三小学校 3年生TRM 杉並シーダーズ(杉並区)、Refino(清瀬市) ふじみ野市 荒川運動公園 5年生 東京カップ 第3ブロック予選 ベスト8敗退 3回戦 光和イレブン 6-0〇、4回戦 練馬FC 1-1(PK1-3)● (以上、練馬区) 練馬総合運動場 6年生招待大会 ★アーセナルカップ FCキントバリオ(葛飾区)、プログレッソTCF(稲城市)、 府中南FC(府中市) 北市川フットボール フィールド 3日 4年生招待大会 ★高階イレブンス招待 鶴ヶ島サザンキッカーズ(鶴ヶ島市)、 狭山台キッカーズ(狭山市)、開一小FC(練馬区) 川越市 霞ヶ関東グランド 6年生TRM 府ロクSC(府中市) 府中市立 府中第六小学校 3・5年生TRM 3年 滝山JFC(東久留米市) 5年 バディSC(世田谷区)、杉並シーダーズ(杉並区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 U-12 3Bリーグ 大泉JFC 8-0〇(練馬区) 2017年 4月 日 学年 対戦チーム 会場 30日 2・3年生TRM 2年 王一FC(北区) 3年 浦和田島SSS(さいたま市)、    ブルーファイターズSC(台東区) 和光市 荒川河川敷運動公園 4・6年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市 多目的グランド 5年生 東京カップ 第3ブロック予選 3回戦進出! 1回戦 光が丘キッドSC 16-0〇、2回戦 豊玉東SC 6-0〇 (以上、練馬区) 練馬総合運動場 29日 1・6年生TRM 1年 烏山北FC(世田谷区) 6年 FCトリアネーロ町田(町田市)、仲町FC(練馬区) 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園 2年生TRM グラントFC(日野市) 日野市 豊田児童グランド 3年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市 多目的グランド 4年生TRM 小金井3K SC(小金井市)、富士見丘少年蹴球団(杉並区) 小金井市立 第三小学校 5・6年生TRM 古河JSC(古河市) 古河市立 古河第二小学校 23日 1・2年生TRM FCベガ、早宮SC(以上、練馬区) 練馬区 光が丘少年球技場 3・4年生TRM 3年 FCクラッキ(戸田市) 4年 FCクラッキ、城北アスカFC(北区) ふじみ野市 荒川運動公園 5・6年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市 多目的グランド U-12 3Bリーグ 光が丘KID SC 9-0〇、立野グリーンズ 21-0〇 (以上、練馬区) 練馬総合運動場 22日 2年生TRM 新座片山FC(新座市) 新座市 大和田グランド 3・5・6年生TRM 3年 エクセレントフィートFC(さいたま市) 5・6年 FC KAZO(加須市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4年生TRM FCレガーロ(東村山市) 所沢市 生涯学習 推進センター 5・6年生S TRM 三菱養和SC調布Jr(調布市) 三菱養和 調布グランド 16日 1年生TRM 南光SC(練馬区) 南光幼稚園 (練馬区) 5年生S TRM JACPA東京FC(小平市)、FC多摩川Jr(昭島市) 和光市 荒川河川敷運動公園 3・4・6年生TRM 3年 共和SC(相模原市)、4年 西原少年SC(西東京市) 6年 西原少年SC 志木市 秋ヶ瀬運動公園 15日 2~6年生TRM 2年 リバティFC(中野区) 3年 リバティFC、西原少年SC(西東京市) 4年 小菅SC(葛飾区)、リバティFC、6年 若草FC(青梅市) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 5年生TRM 府中南FC(府中市)、若葉台FC(稲城市) 府中市 少年サッカー場 U-12 3Bリーグ 南ヶ丘FC 1-0〇、関町SC 7-0〇(以上、練馬区) 練馬区立 大泉小学校 9日 2・3・6年生TRM 2・3年 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町) 6年 FCトリアネーロ町田(町田市) 和光市 荒川河川敷運動公園 8日 3・5・6年生TRM 3年 羽衣1SC(立川市) 5・6年 JCJ(練馬区) 志木市 秋ヶ瀬運動公園 4・5年生S TRM 鹿島アントラーズ、Wings(千葉市) 卜伝の郷運動公園 (鹿嶋市) 4日 U-11プレミア リーグ参入戦 STFC(清瀬市)、本町田FC(町田市) 清瀬市 内山運動公園 2・3年生合宿 アーセナルSS市川(市川市) アーセナル市川 グランド(市川市) 3日 東京ベイFC(大田区) 品川区 ふとう公園 2日 4年生TRM JCJ、ウナプリマベーラFC(以上、練馬区) 練馬区 学校教育 支援センター 5年生TRM 神川パルフェSSS(埼玉県神川町)、パルケFC前橋(前橋市)、 御厨FC(足利市)、バディSC(世田谷区)、FC古河Ⅱ(古河市) 神川町営グランド (埼玉県神川町) 6年生TRM 鴻巣ジュニアSC(鴻巣市) 吹上荒川総合 運動公園(鴻巣市) ●2016年度 試合レポート ●2015年度 試合レポート ●2014年度 試合レポート ●2013年度 試合レポート ●2012年度 試合レポート ●2011年度 試合レポート

CONTACT







東京都第3ブロック(練馬区)連盟所属
1992年設立 ・2002年NPO法人化 シニア部開設カナリアリーグ所属
キンダーから大人までのサッカーを通しての地域の環境作りを目指しています。

ジュニア年代では
上手いと言われる選手を目指して

個の育成を第一の目標にして活動しています


第3ブロック優勝13回 準優勝5回 第3位4回
東京都中央大会出場24回

J1選手1名輩出


サッカークラブの活動の他
スクールも開設しています
スピードトレーニング
ドリ塾
脳トレサッカー
スクールは他のチームに所属していても参加できます

所属選手は
練馬区・杉並区・中野区・西東京市・新座市・和光市・板橋区

ブログ更新情報

ブログを見る

携帯用QRコード

QRコード
携帯のバーコードリーダーでQRコードを読み取ることで、携帯版ホームページへアクセスできます。





PAGE TOP